Casas Espíritas - URE's
(18ª URE União Regional Espírita Metropolitana Norte 18ª Região - CURITIBA)

ADRIANOPOLIS

CENTRO ESPIRITA CASSIANO PIMENTEL
Rua Alcides Batista Dias, 4
Segunda e Sexta às 20h
ALMIRANTE TAMANDARE

CASA DO CAMINHO
Rua Tereza Fonseca de Camargo, 61 , JARDIM DOURADOS
Terça às 20h e Sábado às 10h
BOCAIUVA DO SUL

CENTRO ESPIRITA AMOR A JESUS
Rua Miguel Cardoso dos Santos, 38 , VILA VELHA
Terça às 20h
CAMPINA GRANDE DO SUL

CENTRO ESPÍRITA RANCHO DE LUZ
Rua Bernardo Zanon, , n° 317, JARDIM SÃO COSME
Sábado às 18h
COLOMBO

CENTRO DE ESTUDOS ESPIRITAS FONTE VIVA
Rua Ana Nery, 238 , JARDIM MONZA
Quinta às 20h e Sábado às 15h
CENTRO ESPIRITA MESSE DE AMOR
Rua João Taverna, 61, JARDIM MONZA
Quarta e Sexta às 20h, Sábado às 15h e Domingo às 10h
CURITIBA

BENEFICENCIA ASSISTENCIAL ESPIRITA - BAE
Rua Canoinhas, 97 , BARREIRINHA
Domingo às 19h
C.ESP.TRAB.SOLIDARIEDADE E TOLERANCIA
Rua Newton França Bittencourt, 539 , AHU
Quarta às 20h
CASA ESPIRITA EURIPEDES BARSANULFO
Rua José Tomasi, 328 , SÃO BRAZ
Sábado às 14h
CASA ESPIRITA MISSIONARIOS DA LUZ
Rua Nicarágua, 978 , BACACHERI
Sexta às 20h
CASA ESPIRITUALISTA CRISTÃ OBREIROS DA PAZ
Rua Cel. Zacarias Xavier, 88 , VILA TINGUÍ
Terça às 19h e Quinta às 14h
CENTRO DE ESTUDOS ESP FRANCISCO DE ASSIS
Rua Prefeito Ângelo Lopes, 1278 , ITUPAVA
Terça às 14 e 20h, Sexta às 20h e Domingo às 10h
CENTRO DE ESTUDOS ESPIRITAS ALLAN KARDEC
Rua Brasílio Bacelar Filho, 92 , VILA TINGUI
Quinta às 20h e Sábado às 15h
CENTRO ESPIRITA ABIBE ISFER
Alameda Cabral, 275 , CENTRO
Segunda, Quarta e Sexta às 15h e 20h
CENTRO ESPIRITA ANTONIO DE PADUA
Rua México, 276 , BACACHERI
Segunda e Quinta às 20h e Sábado às 16h
CENTRO ESPIRITA FILHOS DA VERDADE
Rua Rocha Pombo, 225 , JUVEVE
Terça às 20h, Quinta às 8h, 14h30 e 20h, Sábado às 14h15
CENTRO ESPIRITA IRMÃ SCHEILLA
Rua Guglielmo Marconi, 576 , BAIRRO ALTO
Sexta às 20h
CENTRO ESPIRITA LUZ ETERNA
Rua Des. Hugo Simas, 137 , BOM RETIRO
Terça às 14 e 20h
CENTRO ESPIRITA PAZ
Rua Dr. Cerqueira Lima,, n° 250 , São Braz
Segunda às 20h
CENTRO ESPIRITA RECANTO DA PRECE
Rua Ari José Valle, 649 , SÃO JOÃO
Segunda às 20h e Sexta às 14h
CENTRO ESPIRITA SEMEADORES DO BEM
Rua Visconde do Rio Branco, 373 Casa 2 , MERCES
Terça às 20h
GRUPO ESPIRITA CLELIA ROCHA
Rua Prudente de Moraes, 952 , CENTRO
Sexta às 14h30
GRUPO ESPIRITA DE CARIDADE MEIMEI
Rua Ângelo Massignan, 602 , SAO BRAZ
Segunda às 20h
INSTITUTO SEMEANDO A PAZ
Rua Dr. Cerqueira Lima, 250 , SAO BRAZ
Segunda a Sexta às 8h
SOC. ESPIRITA A CAMINHO DO PROGRESSO
Rua Brasílio Bacellar Filho, 709 , VILA TINGUI
Terça às 20h e Sábado às 14h30
SOC. ESPIRITA MISSIONARIOS DO MESTRE
Rua Augusto Severo, 1035 , ALTO DA GLORIA
Terça às 20h – Quarta às 14h e 20h e Sábado às 15h
SOCIEDADE ESPIRITA CAPA DOS POBRES
Rua Des.Otávio do Amaral, 138 , BIGORRILHO
Segunda às 20h – Terça às 18h – Quarta às 14h e 20h
SOCIEDADE ESPIRITA LACOS FRATERNOS
Rua Prefeito Ângelo Lopes, 1857 , HUGO LANGE
Segunda às 20h – Sábado às 15h e 18h
SOCIEDADE ESPIRITA RENOVACAO
Rua Presidente Taunay, 1362 , BIGORRILHO
Quarta às 20h

© Federação Espírita do Paraná - 20/11/2014