Casas Espíritas - URE's (União Regional Espírita)

1ª URE União Regional Espírita 1ª Região - Guaratuba
» Presidente: MARI URSULINA BAZIA

ANTONINA

CENTRO ESPIRITA LUZ E CONFORTO
Rua Dr. Mello, 539, CENTRO
Quinta às 20h
GUARATUBA

CENTRO ESPIRITA FRATERNIDADE
Avenida Ponta Grossa, 419 , CENTRO
Segunda às 20h
MATINHOS

ASSOCIACAO ESPIRITA DE MATINHOS
Rua do Sossego, 237
Terça às 20h
MORRETES

UNIAO ESPIRITA JESUS MARIA JOSE
Rua Santos Dumont, 108
Segunda às 20h
PARANAGUA

CASA ESPIRITA PAZ E LUZ
Rua Mestre Leopoldino, 233 , CENTRO HISTORICO
Domingo às 20h
CENTRO ESPIRITA DR. LEOCADIO
Rua Estrada do Correia Velho, 28 , CORREIA VELHO
Sexta às 20h

2ª URE União Regional Espírita 2ª Região - Ponta Grossa
» Presidente: EDSON LUIZ WACHOLZ

CARAMBEI

CENTRO ESPIRITA VIVER E AMAR
Rua Salvador, 258 , JARDIM BRASILIA
Sexta às 20h
CASTRO

CENTRO ESPÍRITA E POSTO DE ASSISTÊNCIA CASCATA DE LUZ
Rua Evangelina Madureira Camargo, 238 , VILA RIO BRANCO
Segunda e Quarta às 14h; Terça às 19h; Sexta às 20h e Sábado às 13h30
CENTRO ESPIRITA INTEGRACAO DO AMOR
Rua Palotina, 160 , SOCAVÃO
segunda e terça às 20h
CENTRO ESPÍRITA JESUS PERANTE A CRISTANDADE
Rua Nossa Senhora do Carmo, 99
Segunda, Terça e Sexta às 20h e Segunda, Quarta e Sexta às 14h
IMBITUVA

CENTRO ESPIRITA LEOCADIO JOSE CORREIA
Avenida Getúlio Vargas, 91
Quarta às 14h e Sexta às 20h
IRATI

CENTRO ESPIRITA JESUS E MARIA
Rua Alfredo Bufren, 354
Quinta às 14h
SOCIEDADE ESPÍRITA ALLAN KARDEC
Rua México, 65 , OURO VERDE
Segunda às 20h e Quarta às 14h
PALMEIRA

CENTRO ESPIRITA MARIO DE BARROS
Avenida Vicente Machado, 295
Segunda e Quarta às 20h e Terça às 14h
PONTA GROSSA

ASSOCIAÇÃO ESPIRITA MESSE DE AMOR
Rua Fernandes Vieira, 231 , VILA CRISTINA
Segunda às 19h30
CASA TRANSITORIA FABIANA DE JESUS
Rua Afonso Celso, 1071 , UVARANAS
Quarta às 20h
CENTRO DE ESTUDO E ASSISTÊNCIA ESPIRITUAL ANDRE LUIZ
Rua Ataulfo Alves, 260 , JARDIM AMÉRICA
Quinta às 20h
CENTRO DE ESTUDO E ASSISTÊNCIA ESPIRITUAL DEUS, CRISTO E CARIDADE
Rua Maria Ângela Caldas, 419 , JARDIM PARAÍSO
Quarta e Quinta às 14h e Sábado às 10h
CENTRO DE ESTUDO E ASSISTÊNCIA ESPIRITUAL INÁCIO FERREIRA
Rua Odilon Mendes, s/n , VILA XV DE SETEMBRO
Terça e Quarta às 13h30
CENTRO DE ESTUDO E ASSISTÊNCIA ESPIRITUAL MARIA DE NAZARÉ
Rodovia PR 438 - km 08+800m. , ROXO ROIZ
Segunda a Sexta às 8h45 e 13h
CENTRO DE ESTUDO E ASSISTÊNCIA ESPIRITUAL MARIA DOLORES
Rua Deodoro Alves Quintilhano, 66 , CONTORNO
Terça às 14h
CENTRO DE ESTUDO E ASSISTÊNCIA ESPIRITUAL NOSSO LAR
Rua Correia de Freitas, 506, RONDA
Quinta às 20h
CENTRO ESPIRITA FRATERNIDADE
Rua São José, 78, UVARANAS
Quarta e Sexta às 13h e Sábado às 20h
CENTRO ESPIRITA OBREIROS DO EVANGELHO
Rua Sérvulo dos Santos, 40 , VILA GUAIRA
Segunda e Quinta às 20h; Terça às 14h e Domingo às 8h
CENTRO ESPIRITA PAZ, AMOR E CARIDADE
Rua Engenheiro Rebouças, 38, UVARANAS
Segunda a Sexta às 20h; Quinta às 14h e Sábado às 19h30
CENTRO ESPÍRITA PERDOAI
Avenida Eusébio de Queiroz, 879 , SÃO FRANCISCO
Segunda às 19h30; Sábado às 16h e Domingo às 9h.
CENTRO ESPIRITA UNIAO E HUMILDADE
Rua Araújo Porto Alegre, 275 , VILA MADUREIRA
Segunda, Sexta e Sábado às 20h
FUNDACAO EDUCACIONAL PESTALOZZI
Rua João Henrique Pestalozzi, 128 , GUARAGI
Sábado às 14h
ORGANIZACAO ESPIRITA CRISTA IRMA SCHEILLA
Rua do Rosário, 556, CENTRO
Segunda a Sexta às 14h
SOCIEDADE ESPÍRITA FRANCISCO DE ASSIS DE AMPARO AOS NECESSITADOS
Rua Santos Dumont, 646 , CENTRO
Quarta às 20h e Domingo às 10h
RESERVA

CENTRO ESPÍRITA LUZ E CARIDADE
Rua General Osório, 932
Terça às 15h e Sexta às 20h.

3ª URE União Regional Espírita 3ª Região - Rio Negro
» Presidente: ANTONIO CARLOS KÜHL

LAPA

CENTRO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Rua Dr. Manoel Pedro, 2328
Segunda às 20h
RIO NEGRO

CENTRO ESPIRITA VICENTE DE PAULO
Rua Barão do Rio Branco, 138
Quinta às 20h
SAO JOAO DO TRIUNFO

CASA ESPIRITA UNIAO E FRATERNIDADE
Rua Tenente Coronel Carlos Souza
Terça às 20h
SAO MATEUS DO SUL

CENTRO ESPIRITA MANOEL FIGUEIRA NETO
Rua Luciano Stencel, 431
Terça às 14h e Quinta às 20h
NUCLEO ESPIRITA CAMINHEIROS DA LUZ
Rua Dona Estefânia, 2064
Segunda às 19h30 e Quarta às 20h

4ª URE União Regional Espírita 4ª Região - Jacarezinho
» Presidente: MARCO ANTÔNIO COELHO DE OLIVEIRA

ANDIRA

CENTRO ESP. DR ADOLFO BEZERRA DE MENEZES
Rua Paraná, 343
Quarta às 20h
BANDEIRANTES

CENTRO EDUCACAO ESP.DR.BEZERRA MENEZES
Rua Shiniti Sassatani, 101, VILA MARIA
Segunda, Terça e Quarta às20h e Sábado às 18h30
CENTRO ESPIRITA EMMANUEL
Rua Zulmira de Albuquerque, 65, VILA UNIÃO
Segunda às 20h e Sábado às 14h
CAMBARA

CENTRO ESPIRITA CAMILLE FLAMMARION
Rua Siqueira Campos, 1450
Terça e Quarta às 20h e Quinta às 8h
FIGUEIRA

SOCIEDADE ESPÍRITA ALLAN KARDEC
Rua Souza Naves, n° 54, Centro
Terça às 20h
IBAITI

SOCIEDADE ESPIRITA A CAMINHO DA LUZ
Rua Ulisses Ferreira de Mello,5 , PÉROLA
Domingo às 20h
JACAREZINHO

CENTRO ESPIRITA JOÃO BATISTA
Rua Marechal Deodoro, 701
Segunda e Sexta às 20h – Domingo às 8h
CENTRO ESPIRITA NOSSO LAR
Rua Goiás, 359
Quarta e Sábado às 20h
JOAQUIM TÁVORA

CASA ESPÍRITA AMANTES DO BEM
Rua Munhoz da Rocha, 304 , VILA NOVA
Quinta às 19h30
RIBEIRÃO CLARO

CENTRO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Rua Princesa Isabel, 198
Sexta às 20h
RIBEIRÃO DO PINHAL

SOCIEDADE ESPIRITA IRMÃO JACOB
Rua Maria de Lourdes Nogari, 768
Sexta às 20h
SANTO ANT.DA PLATINA

UNIAO ESPIRITA JESUS NAZARENO
Rua Coronel Oliveira Mota, 1069
Quinta e Sexta às 20h – Sexta às 14h – Domingo às 9h
WENCESLAU BRAZ

CENTRO ESPIRITA JOÃO BATISTA
Rua Benedito Correa, 430
Quinta às 20h

5ª URE União Regional Espírita 5ª Região - Cornélio Procópio
» Presidente: JOSÉ GONÇALVES DE REZENDE NETO

CORNELIO PROCOPIO

CENTRO ESPIRITA ESTRELA DA CARIDADE
Rua Colombo, 1064 , CENTRO
Segunda e Quarta às 20h – Sábado às 14h
CENTRO ESPIRITA REDENCAO
Avenida Avenida Paraná, 288
Terça às 14h30 e Quinta às 20h
PRIMEIRO DE MAIO

CENTRO ESPÍRITA DEUS, CRISTO E CARIDADE
Rua Quatro, 580
Segunda e Quarta às 20h e Terça às 15h
SERTANEJA

CASA ESPIRITA DR. BEZERRA DE MENEZES
Rua Oswaldo Cruz, S/N, CENTRO
Terça às 19h30
SERTANÓPOLIS

CENTRO ESPIRITA O BOM SAMARITANO
Rua Goiás, 290
Quinta às 20h e Sábado às 11h30
URAI

COMUNIDADE ESPIRITA CRISTA DE URAI
Rua Soldado Eurides esquina com Rua Rio de Janeiro , CENTRO
Quinta às 20h15

6ª URE União Regional Espírita 6ª Região - Apucarana
» Presidente: ILDA DA ROCHA CARLESSE

APUCARANA

CENTRO ESPIRITA AMOR E CARIDADE
Avenida Clotário Portugal, 637
Segunda e Sexta às 20h
CENTRO ESPIRITA JOANA D'ARC
Rua Arnold Langbein, 65
Sexta às 20h.
GRUPO ESPIRITA MENSAGEIROS DA PAZ
Rua Clotário Portugal, 871
Terça às 20h.; Quinta às 15h.; Domingo às 9h.
ARAPONGAS

CASA ESPIRITA A CAMINHO DA LUZ
Rua Curruira, 415 , JARDIM SAO CRISTOVAO
Quarta às 20h
CENTRO ESPÍRITA FÉ, LUZ E CARIDADE
Rua Drongo, 833
Domingo às 9h30 e Segunda às 20h
BORRAZOPOLIS

GRUPO ESPIRITA ANDRE LUIZ
Avenida Mato Grosso, 1437
Segunda às 20h
FAXINAL

CENTRO ESP.PAZ, AMOR, VERDADE E JUSTICA
Rua Sete de Setembro, 785
Terça 20h.
IVAIPORA

CENTRO ESPIRITA LUZ E CARIDADE
Rua Julio Guerra, 485
Quarta às 20h
JANDAIA DO SUL

SOCIEDADE ESPIRITA LINS DE VASCONCELLOS
Rua Luís Vignoli, 300
Quarta às 20h
LIDIANÓPOLIS

CENTRO ESPÍRITA AMOR E CARIDADE
Rua Ludovico Merico, 237
Sábado às 20h
MARUMBI

UNIAO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Rua José Labegalini, 1100
Terça às 19h30

7ª URE União Regional Espírita 7ª Região - Maringá
» Presidente: VITOR HUGO FREITAS DE ALMEIDA

ITAMBE

GRUPO ESPÍRITA IRMÃO JACOB
Avenida São João, 212
Sábado às 20h
MANDAGUACU

CENTRO ESPÍRITA LUZ E CARIDADE
Rua Heróis de Monte Castelo, 219
Sexta às 20h
MANDAGUARI

UNIÃO ESPÍRITA ALLAN KARDEC
Rua Lins de Vasconcelos, 185 , CENTRO
Sábado às 20h
MARIALVA

CASA ESPÍRITA PAULO DE TARSO
Rua Sírio Libanês, 1338 - Jardim dos Nobres
Segunda às 20h
CENTRO ESPIRITA ANDRE LUIZ
Rua Campo Salles, 583 - Centro
Quinta às 20h
MARINGA

ASSOCIACAO ESPIRITA DE MARINGA
Avenida Paissandu, 1156 , VILA OPERÁRIA
Quinta às 20h
CENTRO ESPÍRITA CAMINHEIROS
Rua Marechal Floriano Peixoto, 400 - Zona 07
Terça, Sexta e Sábado às 20h
CENTRO ESPÍRITA CHICO XAVIER
Rua Peruíbe, 1063 , PARQUE GREVILEA
Sábado às 17h.
CENTRO ESPÍRITA ISMAEL
Rua Allan Kardec, 1701 , PARQUE AVENIDA
Terça às 20h
CENTRO ESPÍRITA JESUS DE NAZARÉ
Rua Vereador David R de Oliveira, 706, JARDIM SEMINÁRIO
Segunda às 20h
CENTRO ESPÍRITA MARIA DOLORES
Rua Mario Gealh, 1187, PARQUE REGENTE
Terça às 19h e Domingo às 8h30
NÚCLEO ESPÍRITA MARIA DE MAGDALA
Rua Alberto Biazon, 693 , VILA MARUMBY
Sexta às 20h
SANTA FE

CASA ESPÍRITA APRENDIZES DO AMOR
Rua Apucarana, 731, CENTRO
Quinta às 20h
SARANDI

ASSOCIAÇÃO ESPÍRITA BENEFICENTE DE SARANDI
Rua José de Alencar, 1746 , JARDIM INDEPENDÊNCIA
Quinta às 20h
CENTRO ESPÍRITA ALLAN KARDEC
Rua Américo Brasiliense, 57 , JARDIM INDEPENDÊNCIA
Quinta às 20h

8º URE União Regional Espírita 8ª Região - Nova Esperança
» Presidente: MARIA RITA LIMA DE SOUSA

ALTO PARANÁ

CENTRO ESPÍRITA A CAMINHO DA LUZ
Rua Henry Ford, 1452 , CENTRO
Terças e Quintas às 20h
COLORADO

CASA ESPÍRITA ALLAN KARDEC
Rua Otacílio de O. Cardoso, s/n , CIDADE UNIVERSITARIA
Segunda às 20h
CRUZEIRO DO SUL

CENTRO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Avenida Souza Naves, 645
Domingo às 9h e Quinta às 20h
DIAMANTE DO NORTE

CENTRO ESPIRITA BEZERRA DE MENEZES
Avenida São Paulo, 844
Segunda às 20h
LOANDA

CENTRO ESPIRITA NOSSO LAR
Rua Marechal Floriano Peixoto, 183
Quarta às 20h
NOVA ESPERANCA

CENTRO ESPIRITA FRANCISCO DE ASSIS
Rua Marechal Mascarenhas de Morais, 727, CENTRO
Quinta às 20h
PARANACITY

CENTRO ESP. DR ADOLFO BEZERRA DE MENEZES
Rua Felix Bochnia, 737 , CENTRO
Sexta às 20h
PARANAVAI

CASA ESPIRITA ANDRE LUIZ
Rua Trophino Alves Budal, 625, JARDIM SIMARA
Segunda, Terça e Quinta às 20h
CENTRO ESPIRITA FE, AMOR E CARIDADE
Rua Guaporé, 1576, CENTRO
Quarta às 15h e 20h; Sexta às 20h e Domingo às 10h
CENTRO ESPÍRITA LUZ E VERDADE
Rua Marcilio Dias, 293, JARDIM PANORAMA
Quarta às 20h
SAO CARLOS DO IVAI

CASA ESPIRITA FRANCISCO CANDIDO XAVIER
Rua Mem de Sá, 948 , CENTRO
Quinta às 20h
TERRA RICA

CENTRO ESP. DR ADOLFO BEZERRA DE MENEZES
Rua Paraíba, 1075
Sexta às 20h

9ª URE União Regional Espírita 9ª Região - Umuarama
» Presidente: LAIR CARBONERA

ALTONIA

CENTRO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Avenida dos Agricultores, 1300 , JARDIM SOCIAL
Quarta às 19h e Sábado às 20h
FRANCISCO ALVES

CENTRO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Rua Silvio Caldas, 62
Sábado às 15h30 e último domingo do mês às 10h
IPORA

CENTRO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Rua Katsuo Nakata, 921
Quinta às 20h
MARILUZ

CENTRO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Rua Epitácio Pessoa, 1157
Terça e Sexta às 20h
UMUARAMA

CENTRO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Rua Bahia, 4368
Segunda, Terça, Quinta e Sábado às 20h

10ª URE União Regional Espírita 10ª Região - Cascavel
» Presidente: LAUDELINO RISSO

C. LEÔNIDAS MARQUES

SOCIEDADE ESPÍRITA CAMINHO DA LUZ
Rua Corumbataí, 177, CENTRO
Quarta às 20h
CASCAVEL

ASSOCIAÇÃO EDUCACIONAL ESPÍRITA LINS DE VASCONCELLOS
Rua Mal. Cândido Rondon, 3530 , CANCELLI
Segunda às 20h e Sexta às 15h
CENTRO ESPÍRITA CASA DE FRANCISCO DE ASSIS
Rua Voluntários da Pátria , n° 1670, CENTRO
Quinta às 20h
GRUPO ESPÍRITA IRMÃOS DE BOA VONTADE
Avenida Brasil , n° 9810, Coqueiral
Sábado às 19h
GRUPO ESPÍRITA LUZ DA ESPERANÇA
Rua Serra de Santana, 1946 , MORUMBI
Terça às 16h e Sexta às 20h
SOCIEDADE ESPÍRITA A CAMINHO DA LUZ
Rua Vilhena, 161 , SÃO CRISTOVÃO
Quarta e Sábado às 20h
SOCIEDADE ESPÍRITA AMOR E CARIDADE
Rua Visconde de Guarapuava, 1663 , CENTRO
Quinta às 20; Sábado às 18h30 e Domingo às 9h30
SOCIEDADE ESPÍRITA FRANCISCO DE ASSIS
Rua Paraná, 5453 , COQUEIRAL
Sábado às 18h
SOCIEDADE ESPÍRITA IRMANDADE DE JESUS
Rua Erasmo Sandino de Amorim, 1984 , PARQUE SÃO PAULO
Quarta às 20h e Sábado às 17h
SOCIEDADE ESPÍRITA JOANNA DE ÂNGELIS
Avenida Papagaios, 952 , CLORITO
Sábado às 16h
SOCIEDADE ESPÍRITA O SEMEADOR
Rua Promotor César Salgado, 518 , JARDIM DONA JURACY
Sábado às 15h
SOCIEDADE ESPÍRITA PAZ, AMOR E LUZ
Rua Salgado Filho, 2509 , CENTRO
Terça às 18h; Quinta às 20h e Sábado às 16h e 18h
CORBÉLIA

SOCIEDADE ESPÍRITA AMOR PERFEITO
Rua Crisântemo,1470
Sábado às 18h
GUARANIAÇU

SOCIEDADE ESPÍRITA AMOR E CONHECIMENTO
Rua Pedro Wink, 136 , CIDADE ALTA
Quarta às 20h
QUEDAS DO IGUAÇU

CENTRO ESPÍRITA CAMINHOS DA EVOLUÇÃO
Rua Nogueira, 912 , Luzitani
Sábado às 18h
REALEZA

CENTRO ESPÍRITA CAMINHEIROS DO BEM
Rua Cristóvão Colombo, 1409 , São José
Quarta às 20h
FRATERNIDADE ESPÍRITA CHICO XAVIER
Rua José de Alencar, 3545 , CENTRO
Quarta às 20h
STA TEREZA DO OESTE

SOCIEDADE ESPÍRITA O CONSOLADOR
Rua Pinel Del Rio s/n
Sexta às 20h

11ª URE União Regional Espírita 11ª Região - Campo Mourão
» Presidente: EDSON MUNDIN FERREIRA

CAMPO MOURAO

CENTRO ESPIRITA CAMINHEIROS DO BEM
Avenida Comendador Norberto Marcondes, 2223
Quinta às 20h e domingo às 9h
SOCIEDADE ESPIRITA MEIMEI
Avenida Comendador Norberto Marcondes, 28
Sábado às 20h.
CIANORTE

CENTRO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Rua Abolição, 384
Segunda e Sábado às 20h
FENIX

CENTRO ESPIRITA LUZ E CARIDADE
Rua Canjarana, 581
Domingo às 9h
GOIOERE

SOCIEDADE ESPÍRITA ALLAN KARDEC
Rua Rio Negro, 510
Sábado às 20h
PEABIRU

CENTRO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Rua Urbano Carreiro, 1360
Quarta às 20h
UBIRATA

CENTRO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Rua Clodoaldo de Oliveira, 1817
Segunda às 20h

12ª URE União Regional Espírita 12ª Região - Guarapuava
» Presidente: MARCO ANTÔNIO SILVA

GUARAPUAVA

CENTRO ESPÍRITA A CAMINHO DA LUZ
Rua Domingos Caetano do Amaral, 22, BATEL
Quarta às 20h; Quinta às 15h e Sábado às 15h
CENTRO ESPÍRITA JESUS E VERDADE
Rua Tiradentes, 981 PARQUE DO LAGO
Segunda e Terça às 20h; Quinta às 16h e Sábado às 15h
CENTRO GUARAPUAVANO DE ESTUDOS E PRÁTICAS ESPÍRITAS
Rua Pedro Alves, n° 1535, BATEL
Domingo às 19h
SOCIEDADE ESPÍRITA JOAQUIM NABUCO
Rua Capitão Virmond, 1280, ALTO DA XV
Quinta às 14h e Sexta às 20h
LARANJEIRAS DO SUL

CENTRO ESPÍRITA RENASCER
Rua Manoel Ribas, 2109, Centro
Quinta-feira às 20h
PRUDENTOPOLIS

SOCIEDADE ESPÍRITA LUZ E PAZ
Rua Prefeito Antonio Witchenichen c/ Lamenha Lins
Segunda às 19h30

13ª URE União Regional Espírita 13ª Região - Foz do Iguaçu
» Presidente: RICARDO ANTONIO XAVIER SEGUNDO

FOZ DO IGUAÇU

CENTRO ESPIRITA ANDRE LUIZ
Rua Maceio, n° 19, VILA "C"
Quinta e Domingo às 20h
CENTRO ESPIRITA APRENDIZES DO EVANGELHO
Avenida Araucaria, 1090 - VILA "A", ITAIPU
Quarta às 20h e Domingo às 9h
CENTRO ESPIRITA CASA DO CAMINHO
Rua Ricardo Novakosk , n° 2024, Jardim Morenitas II
Sábado às 19h30
CENTRO ESPIRITA FRANCISCO DE ASSIS
Rua Rio Grande do Sul, 413, BOM JESUS
Quarta às 20h e Domingo às 19h30
CENTRO ESPIRITA OS MENSAGEIROS
Rua Padre Montoya, 454, CENTRO
Terça e Sexta às 20h
CENTRO ESPIRITA PAZ, AMOR E CARIDADE
Rua Quintino Bocaiuva, 1156, CENTRO
Terça às 20h; Quarta às 16h e Domingo às 19h
CENTRO ESPÍRITA SERVIDORES DO BEM
Rua Quintino Bocaiuva, n° 477, CENTRO
Domingo às 9h30
MEDIANEIRA

CENTRO ESPIRITA AMOR E PERSEVERANCA
Rua Paulino Viliatti, n° 1680, ITAIPU
terça às 20h
SANTA HELENA

CENTRO ESPIRITA JOANA D'ARC
Rua Minas Gerais, 1641
Sábado às 19h
SAO MIGUEL DO IGUACU

CENTRO ESPIRITA LINS DE VASCONCELLOS
Rua Marechal Cândido Rondon, n° 603, CENTRO
Domingo às 20h
STA TEREZINHA ITAIPU

CENTRO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Rua Padre Bernardo, n° 1444, CENTRO
Segunda às 20h

14ª URE União Regional Espírita 14ª Região - Pato Branco
» Presidente: IVAN FERNANDO LIMA

CLEVELANDIA

CENTRO ESP. DR ADOLFO BEZERRA DE MENEZES
Rua Major Diogo Ribeiro, 93
Segunda às 19h e Domingo às 10h
DOIS VIZINHOS

Centro Espírita Caminho da Luz
Rua do Comércio, n° 899, Centro
Terça às 20h
FRANCISCO BELTRAO

CASA ESPÍRITA BEZERRA DE MENEZES
Avenida Santo Fregonese, 655 , CENTRO
Quinta e Domingo às 20h
CENTRO ESPIRITA MENSAGEIROS DA PAZ
Rua Antonio Carneiro Neto, 1212
Quarta e Sexta às 20h
PALMAS

CENTRO ESPÍRITA MARIA DE NAZARETH
Rua Manoel Ignácio de Loyola, 316
Domingo às 20h
PATO BRANCO

SOCIEDADE ESPIRITA FRATERNIDADE
Rua Jaciretã, 720, PARZIANELLO
Segunda e Sábado às 20h; Quarta às 15h
SOCIEDADE PATO-BRANQUENSE DE EST. ESPÍRITAS
Rua Pedro Ramires de Mello, n° 1600 , MENINO DEUS
Domingo, segunda, quarta e quinta às 19h

15ª URE União Regional Espírita 15ª Região - União da Vitória
» Presidente: CASSIA MARÍLIA A. S. ANTOSZCZYSZYN

BITURUNA

LAR ESPÍRITA BEZERRA DE MENEZES
Avenida Palmas, s/n
Quarta às 20horas
CRUZ MACHADO

CENTRO ESPIRITA CAMINHO DA LUZ
Rua Lourenço Mlynarczyk, 74 , CENTRO
Quarta às 19h30
PAULA FREITAS

CENTRO ESPIRITA MENSAGEIROS DA PAZ
Avenida Augustinho Souza, s/n
Quarta às 20h
REBOUCAS

CENTRO ESPIRITA JOSE DE NAZARETH
Rua Abdala Miguel Sarraf, 487
Quinta às 20h
UNIAO DA VITORIA

CENTRO ESPIRITA AMOR E CARIDADE
Rua Almirante Barroso, 7
Segunda às 20h e Quinta às 16h

16ª URE União Regional Espírita 16ª Região - Londrina
» Presidente: MARIA APARECIDA LEITE SANTOS

CAMBE

CENTRO ESPÍRITA ALLAN KARDEC
Rua Pará, 292 - Centro
Quarta às 20h30
SOCIEDADE ESPÍRITA PAULO E ESTÊVÃO
Rua Madame Conceição Acenal, 199 , NOVO AEROPORTO
Quarta às 20h
IBIPORA

FRATERNIDADE ESPIRITA MENSAGEIROS DA LUZ
Rua Padre Vitoriano Valente, 2319 , CENTRO
Quarta às 20h15
JAGUAPITÂ

CENTRO ESPÍRITA EMMANUEL
Rua Maranhão, 330
Quarta às 20h
LONDRINA

CASA ESPÍRITA ANITA BORELA DE OLIVEIRA
Rua Benedicto Sales, 42
Domingo às 10h
CASA FABIANO DE CRISTO
Rua Roberto Berveglieri Filho, 350 , JARDIM OLÍMPICO
Sábado às 15h
CENTRO DE ESTUDOS ESPÍRITAS VINHA DE LUZ
Rua Eleonor Roosevelt, 133 , AEROPORTO
Terça e Quinta às 20h; Sábado às14h30
CENTRO ESPÍRITA CAMINHO DE DAMASCO
Rua Adriano Marino Gomes, 1080 , JARDIM MONTE BELO
Sexta às 20h e Domingo às 9h
CENTRO ESPÍRITA MARIA DE NAZARÉ
Rua Girassol, 411 , JARDIM INTERLAGOS
Sexta às 20h e Domingo às 16h
CENTRO ESPIRITA MEIMEI
Rua Iapó, 130, VILA NOVA
Terça às 20h e Domingo às 9h30
CENTRO ESPÍRITA NOSSO LAR
Rua Santa Catarina, 429, CENTRO
Segunda às18h30; Terça às 9h30, 16h e 20h; Quarta e Sexta às 18h30 e 20h; Quinta às 9h e 16h; Sábado às 16h50; Domingo às 10h e 17h
COMUNHÃO ESPÍRITA CRISTÃ DE LONDRINA
Rua Tadao Ohira, 555 , JARDIM PEROBAL
Sábado às 15h e Domingo às 9h
NÚCLEO ESPÍRITA BENEDITA FERNANDES
Rua Primo Birelo, 216 , CONJUNTO AVELINO VIEIRA
Sábado às16h
NÚCLEO ESPÍRITA CHICO XAVIER
Rua Dr. Moacyr Arcoverde, 1465 , CONJUNTO AQUILES GUIMARÃES
Terça às 20h
NÚCLEO ESPÍRITA HUGO GONÇALVES
Avenida Roberto Siqueira de Toledo, 433 , JARDIM PACAEMBU II
Domingo às 9h45
NÚCLEO ESPÍRITA IRMÃ SCHEILLA
Rua das Ameixeiras, 655 , JARDIM MARABÁ
Sábado às 15h
SOCIEDADE ESPÍRITA AMOR E ESPERANÇA
Rua Serra Formosa, 206 , JARDIM BANDEIRANTES
Sábado às 17h
SOCIEDADE ESPIRITA DE PROMOCAO SOCIAL
Rua Araguaia, 589
Quarta às 20h30
PORECATU

UNIÃO ESPÍRITA CAIRBAR SCHUTEL
Rua Rio de Janeiro, 344 , CENTRO
Quarta e Sábado às 20h30
ROLANDIA

CENTRO ESPÍRITA EMMANUEL
Rua Rubi, 51, VILA OLIVEIRA
Sexta às 20h
MAE - MOVIMENTO ASSISTENCIAL ESPÍRITA
Rua Deputado Waldomiro Pedroso, 93
Terça às 20h30
SOCIEDADE ESPÍRITA MARIA DE NAZARÉ
Rua Maria de Nazaré, 200 , JARDIM PLANALTO
Quinta às 20h30

17ª URE União Regional Espírita 17ª Região - Palotina
» Presidente: JOSÉ MARCELO ROCHA ARANHA

ASSIS CHATEAUBRIAND

CENTRO ESPIRITA ALLAN KARDEC
Avenida dos Pioneiros, 541
Quinta às 20h
FORMOSA DO OESTE

CENTRO ESPIRITA BEZERRA DE MENEZES
Avenida Goiânia, 27
Quarta e Sábado às 20h
GUAIRA

CENTRO ESPIRITA CAMINHEIROS DO BEM
Rua Barão do Rio Branco, 165, VILA VELHA
Quarta e Sábado às 20h
MAL. CÂNDIDO RONDON

SOCIEDADE ESPIRITA ALLAN KARDEC
Rua Marechal Deodoro, 998 , JARDIM ESMERALDA
Quinta às 20h e Sábado às 17h30
PALOTINA

CASA ESPÍRITA LAR DE JESUS
Rua 24 de junho, 315
Terça e Sábado às 20h
TOLEDO

CENTRO ESPIRITA NOSSO LAR
Rua Victor Hugo, 171 , Jardim Porto Alegre
Sábado às 16h30
CENTRO ESPIRITA VIVENDA DE LUZ
Rua Bezerra de Menezes, 103, JARDIM PANCERA
Quarta às 20h e Sábado às 14h
GRUPO ESPIRITA FRATERNIDADE
Rua Colômbia, 500, JARDIM GISELLI
Quarta e Sábado às 20 e Domingo às 15h
SOCIEDADE ESPIRITA CASA DO CAMINHO
Rua Rudolf Russ, 216 , JARDIM COOPAGRO
Quinta às 20h e Sábado às 18h

18ª URE União Regional Espírita Metropolitana Norte 18ª Região - CURITIBA
» Presidente: MÁRCIO DA CRUZ SANTOS

ADRIANOPOLIS

CENTRO ESPIRITA CASSIANO PIMENTEL
Rua Alcides Batista Dias, 4
Segunda e Sexta às 20h
ALMIRANTE TAMANDARE

CASA DO CAMINHO
Rua Tereza Fonseca de Camargo, 61 , JARDIM DOURADOS
Terça às 20h e Sábado às 10h
BOCAIUVA DO SUL

CENTRO ESPIRITA AMOR A JESUS
Rua Miguel Cardoso dos Santos, 38 , VILA VELHA
Terça às 20h
CAMPINA GRANDE DO SUL

CENTRO ESPÍRITA RANCHO DE LUZ
Rua Bernardo Zanon, , n° 317, JARDIM SÃO COSME
Sábado às 18h
COLOMBO

CENTRO DE ESTUDOS ESPIRITAS FONTE VIVA
Rua Ana Nery, 238 , JARDIM MONZA
Quinta às 20h e Sábado às 15h
CENTRO ESPIRITA MESSE DE AMOR
Rua João Taverna, 61, JARDIM MONZA
Quarta e Sexta às 20h, Sábado às 15h e Domingo às 10h
CURITIBA

BENEFICENCIA ASSISTENCIAL ESPIRITA - BAE
Rua Canoinhas, 97 , BARREIRINHA
Domingo às 19h
C.ESP.TRAB.SOLIDARIEDADE E TOLERANCIA
Rua Newton França Bittencourt, 539 , AHU
Quarta às 20h
CASA ESPIRITA EURIPEDES BARSANULFO
Rua José Tomasi, 328 , SÃO BRAZ
Sábado às 14h
CASA ESPIRITA MISSIONARIOS DA LUZ
Rua Nicarágua, 978 , BACACHERI
Sexta às 20h
CASA ESPIRITUALISTA CRISTÃ OBREIROS DA PAZ
Rua Cel. Zacarias Xavier, 88 , VILA TINGUÍ
Terça às 19h e Quinta às 14h
CENTRO DE ESTUDOS ESP FRANCISCO DE ASSIS
Rua Prefeito Ângelo Lopes, 1278 , ITUPAVA
Terça às 14 e 20h, Sexta às 20h e Domingo às 10h
CENTRO DE ESTUDOS ESPIRITAS ALLAN KARDEC
Rua Brasílio Bacelar Filho, 92 , VILA TINGUI
Quinta às 20h e Sábado às 15h
CENTRO ESPIRITA ABIBE ISFER
Alameda Cabral, 275 , CENTRO
Segunda, Quarta e Sexta às 15h e 20h
CENTRO ESPIRITA ANTONIO DE PADUA
Rua México, 276 , BACACHERI
Segunda e Quinta às 20h e Sábado às 16h
CENTRO ESPIRITA FILHOS DA VERDADE
Rua Rocha Pombo, 225 , JUVEVE
Terça às 20h, Quinta às 8h, 14h30 e 20h, Sábado às 14h15
CENTRO ESPIRITA IRMÃ SCHEILLA
Rua Guglielmo Marconi, 576 , BAIRRO ALTO
Sexta às 20h
CENTRO ESPIRITA LUZ ETERNA
Rua Des. Hugo Simas, 137 , BOM RETIRO
Terça às 14 e 20h
CENTRO ESPIRITA PAZ
Rua Carlos Chagas, n° 379 , São Braz
Segunda às 20h
CENTRO ESPIRITA RECANTO DA PRECE
Rua Ari José Valle, 649 , SÃO JOÃO
Segunda às 20h e Sexta às 14h
CENTRO ESPIRITA SEMEADORES DO BEM
Rua Visconde do Rio Branco, 373 Casa 2 , MERCES
Terça às 20h
GRUPO ESPIRITA CLELIA ROCHA
Rua Prudente de Moraes, 952 , CENTRO
Sexta às 14h30
GRUPO ESPIRITA DE CARIDADE MEIMEI
Rua Ângelo Massignan, 602 , SAO BRAZ
Segunda às 20h
INSTITUTO SEMEANDO A PAZ
Rua Dr. Cerqueira Lima, 250 , SAO BRAZ
Segunda a Sexta às 8h
SOC. ESPIRITA A CAMINHO DO PROGRESSO
Rua Brasílio Bacellar Filho, 709 , VILA TINGUI
Terça às 20h e Sábado às 14h30
SOC. ESPIRITA MISSIONARIOS DO MESTRE
Rua Augusto Severo, 1035 , ALTO DA GLORIA
Terça às 20h – Quarta às 14h e 20h e Sábado às 15h
SOCIEDADE ESPIRITA CAPA DOS POBRES
Rua Des.Otávio do Amaral, 138 , BIGORRILHO
Segunda às 20h – Terça às 18h – Quarta às 14h e 20h
SOCIEDADE ESPIRITA LACOS FRATERNOS
Rua Prefeito Ângelo Lopes, 1857 , HUGO LANGE
Segunda às 20h – Sábado às 15h e 18h
SOCIEDADE ESPIRITA RENOVACAO
Rua Presidente Taunay, 1362 , BIGORRILHO
Quarta às 20h

19ª URE União Regional Espírita Metropolitana Leste 19ª Região - CURITIBA
» Presidente: MAURO CESAR BATISTA

CURITIBA

ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE ESPÍRITA CAMINHEIROS DO BEM
Rua Ivo Ferro, 130 , UBERABA
Segunda, Terça e Sexta às 20h, Sábado às 15h
CASA ESPIRITA RENASCIMENTO
Rua Manoel da Nóbrega, 340 , VILA FANNY
Quarta às 20h e Sábado às 15h
CASA ESPIRITA ROCHA LIMA
Avenida Florianópolis, 921, CAJURU
Quarta às 20h e Sábados às 15h
CENTRO ESPIRITA JESUS DE NAZARETH
Avenida Visconde de Guarapuava, 1130 , CRISTO REI
Segunda a Sexta às 20h e Quarta às 16h
CENTRO ESPIRITA LUZ E VERDADE
Rua Comendador Roseira, 9 , PRADO VELHO
Sexta às 15h e Domingo às 9h30
CENTRO ESPIRITA NOVO ALVORECER
Rua Maria Curial dos Santos, 860, BOQUEIRÃO
Quarta às 20h e Domingo às 10h
CENTRO ESPIRITA PAZ, AMOR E CARIDADE
Rua Cleto da Silva, 765 , BOQUEIRÃO
Segunda às 20 - Quinta e Sábado às 15h
CENTRO ESPÍRITA SEMEADOR DA VERDADE
Rua Antonio Olivio Rodrigues, 252 , CAJURU
Terça às 20h e Sábado às 15h
COMUNHÃO ESPIRITA CRISTÃ DE CURITIBA
Rua Major Fabriciano do Rego Barros, 1152, VILA HAUER
Sábado às 14h30
SOCIEDADE ESPÍRITA FAVOS DE LUZ
Rua Cel. Domingos T. Freitas, 1626 , SITIO CERCADO
Terça às 20h
SOCIEDADE ESPÍRITA OS MENSAGEIROS DA PAZ
Rua Engenheiro Rebouças, 2519 , REBOUCAS
Terça às 20h - Quinta às 15h e Domingo às 10h
PINHAIS

CENTRO ESPIRITA NOSSO LAR
Avenida Iraí, 2199, VARGEM GRANDE
Sexta às 20h e Sábado às 15h.
PIRAQUARA

CENTRO ESPIRITA FE, ESPERANCA E CARIDADE
Rua Major José Luciano, 246, CENTRO
Terça às 20h
SAO JOSE DOS PINHAIS

CASA ESPIRITA ESPERANCA
Rua Pedro Franchetto, 690 - Bairro São Marcos, PLANTA SAO MARCOS
Sábado às 16h.
CENTRO ESPIRITA CAMINHO DO EVANGELHO
Rua Dr. Claudino dos Santos, 495 , CENTRO
Terça e Quarta às 20h e Sexta às 14h

20ª URE União Regional Espírita Metropolitana Oeste 20ª Região - CURITIBA
» Presidente: MARLON REIKDAL

ARAUCARIA

GRUPO ESPIRITA CAMINHO DA FÉ
Avenida Archelau de Almeida Torres, 1667 , JARDIM IGUAÇU
Terça às 20h e sábado às 17h
BALSA NOVA

CENTRO ESPIRITA ALVORADA NOVA
Rua Getúlio Vargas, 256 , CENTRO
Quarta às 20h
CAMPO LARGO

CASA ESPIRITA JOAO GHIGNONE
Travessa Emingo Angelo, 390 , CENTRO
Quarta às 20h e Domingo às 10h
CONTENDA

CENTRO ESPÍRITA CAMINHANDO COM CRISTO
Rua Moisés Lupion, 731, CENTRO
Quinta e Sábado às 19h30
CURITIBA

CASA DE APOIO ABIBE ISFER
Rua Reinaldo Richter, 70 , CAMPO COMPRIDO
Sexta às 14h
CASA ESPIRITA BOA VONTADE
Rua Tenente Max Wolf, 223 , AGUA VERDE
Segunda às 20h; Quinta às 15h e Terceiro Domingo às 10h
CASA ESPÍRITA LEOCÁDIO JOSÉ CORREIA
Rua Bocaiuva, 461 , SANTA QUITÉRIA
Segunda e Sexta às 20h; Terça às 15h; Quinta às 8h20 e Sábado às 15h30
CENTRO DE ESTUDOS ESPIRITAS FRATERNIDADE
Rua Adalberto Scherer, 280 , NOVO MUNDO
Segunda às 20h; Quinta às 9h e Sábado às 14h30
CENTRO ESPIRITA FE, AMOR E CARIDADE
Rua Guararapes, 1210 , VILA IZABEL
Quinta às 15h e 20h e Domingo às 10h
CENTRO ESPIRITA ILDEFONSO CORREIA
Avenida Visconde de Guarapuava, 5434 , BATEL
Segunda e Sexta às 20h e Sábado às 19h
CENTRO ESPÍRITA IRMÃOS DE LUZ DO CAMINHO
Rua Clara Polsin, 613 , NOVO MUNDO
Segunda às 15h e Domingo às 10h
CENTRO ESPÍRITA IRMÃOS DO CAMINHO
Rua Sergipe, 712 , VILA GUAÍRA
Domingo às 10h; Segunda às 15h e Terça às 20h
CENTRO ESPIRITA LUZ DA CARIDADE
Rua Mato Grosso, 145 , AGUA VERDE
Quarta às 14h30 e Quinta e Sexta às 20h
CENTRO ESPIRITA LUZ DO EVANGELHO
Rua Adão de Araújo, 195 , VILA NOSSA SENHORA DA LUZ
Terça às 14h30 e Quinta às 20h
ORGANIZACAO ESPIRITA IRMA LIDIA
Rua Cel. Pretextato P. F. Taborda Ribas, 1823, PORTAO
Quarta às 20h
SOCIEDADE ESPIRITA CLAUDIO REIS
Rua Jornalista Caio Machado, 602 , SANTA QUITERIA
Quinta às 20h
UNIAO ESPIRITA OS CAMINHEIROS DO BEM
Rua Caetano Marchesini, 517 , PORTAO
Segunda às 20h; Quarta e Sábado às 14h
FAZENDA RIO GRANDE

CASA ESPIRITA LUZ E CARIDADE DOM BOSCO
Rua Cedro, n° 718 , EUCALIPTOS
Segunda às 20h e Sábado às 17h

21ª URE União Regional Espírita 21ª Região - Telêmaco Borba
» Presidente: ESTER MIRANDA NUNES

ARAPOTI

CENTRO ESPIRITA IRMA SCHEILLA
Rua Isabelino Campos, 28 , n° 28, VILA ROMANA II
Quinta às 20h
JAGUARIAIVA

CENTRO ESPIRITA LINS DE VASCONCELLOS
Rua Quintino Bocaiuva, 267 , VILA PINHEIRO
Segunda às 20h
PIRAÍ DO SUL

SOCIEDADE ESPIRITA ALLAN KARDEC
Rua Sinhá Mossurunga, 58 , CENTRO
Terça às 14h; Quarta às 20h e Sexta às 19h
TELEMACO BORBA

CENTRO ESTUDOS ESP. PAZ,AMOR E CARIDADE
Rua Independência, 372
Segunda às 20h e Quarta às 15h

© Federação Espírita do Paraná - 20/11/2014